Бирюзовая Катунь и муниципалитет распределили ответственность по обеспечению безопасности туристов

Дата: 07 мая 2009

Представители особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Бирюзовая Катунь» и администрация Алтайского района Алтайского края разделили сферы ответственности по обеспечению безопасности туристов на территории ОЭЗ во время летнего сезона. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 7 мая, в пресс-службе «Бирюзовой Катуни», муниципалитет взял на себя помощь в организации медицинской, пожарной и других служб, а ОЭЗ ТРТ – их материально-техническое оснащение.

«В ходе совещания были решены организационные вопросы по обеспечению общественного правопорядка, пожарной безопасности, медицинской помощи и спасательных работ летом, когда на территории ОЭЗ будет много отдыхающих, – сообщили в пресс-службе. – Глава администрации Алтайского района Виктор Коршунов подтвердил готовность местных властей оказывать полное содействие в организации всех служб на территории «Бирюзовой Катуни». Как заявили в пресс-службе особой экономической зоны, представители ОЭЗ – руководитель территориального управления РосОЭЗ по Алтайскому краю Евгений Востриков и и. о. генерального директора «Бирюзовой Катуни» Антон Бенс – «взяли на себя обязательства материально-технического оснащения структур, связанных с обеспечением безопасности отдыхающих».

«Статистика по итогам летнего сезона 2008 года подтверждает необходимость организации работы по обеспечению безопасности отдыха всех посетителей ОЭЗ, – заявили в пресс-службе «Бирюзовой Катуни». – Только в прошлом году было зарегистрировано 400 обращений туристов за квалифицированной медицинской помощью, из них в 4 случаях потребовалось оказание экстренной медицинской помощи, своевременность которой позволила сохранить людям жизнь».

/вОтпуск.ру/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры