Департамент по туризму Аджарии открывает туристический информационный центр

Дата: 20 мая 2009

Департамент туризма региона Аджария (черноморское побережье) открывает 20 мая туристический информационный центр. В ближайшее время также же центры будут открыты в других курортах региона. Они будут обслуживать всех туристов, которым понадобится информация об Аджарии.В центрах можно будет получить информацию о гостиничных номерах, гидах, маршрутах, и т.д. Департамент разработал 14 туристических маршрутов по всему региону. В центрах будут работать профессионально подготовленные гиды.

Летний туристический сезон в Аджарии открылся 8 мая. К нынешнему сезону в столице региона - городе Батуми - отреставрирована часть старого города, увеличен приморский бульвар, открылась гостиница «Хилтон» и несколько небольших отелей, открыт новый дельфинарий. На фоне мирового кризиса в Аджарии ожидается уменьшение числа иностранных туристов.

«Кризис не подействует на регион слишком сильно, так как наши курорты в основном рассчитаны на местных отдыхающих. Более того, на фоне кризиса многие граждане Грузии откажутся от поездок на зарубежные курорты и предпочтут отдых в Аджарии. Кроме того, делается акцент на туристов из Восточной Турции, Армении, Азербайджана, Украины и стран Балтии. Таким образом, мы не ждем результатом 2007 года, но в целом сезон будет удачным» - считает глава департамента Темур Диасамидзе.

/вОтпуск.ру/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры