
Новости
Разработка экологической зоны для пеших маршрутов
Дата: 08 июня 2009
Министерство культуры, спорта и туризма Р.Корея планирует организовать экологическую зону для пеших маршрутов в семи районах страны, от района гор Собэксан провинции Кёнсан-букдо до города Инчхона, а также Хадона провинции Кёнсан-намдо. Пробный тур по новой экологической зоне будет проведен в конце июня. До открытия маршруты будут тщательно проработаны. Согласно планам, тур будет проходить по дороге у подножия гор Собэксан (34 км), а также дороге Чуннёнгиль Мёнсынгиль, место, знаменитое народными песнями эпохи династии Корё (918-1392). В Инчхоне, вдоль кольцевой дороги района Канхва-гун (52 км) будет разработано несколько маршрутов для туристов: Йокса Тондэгиль и Симдо кихэнгиль.
В провинции Чолла-намдо от района Канчжин-гун до Йоннам-гун простирается дорога, связанная с именем ученого Чон Як Йона (1762–1836) (55 км). Ученый Чон Як Йон (псевдоним – Тасан), был одним из величайших ученых эпохи правления династии Чосон (1392-1910), который возглавлял одну из школ просветительского движения «Сильхак», но в последствии по политическим причинам был отправлен в изгнание. Пеший маршрут будет стартовать в Выставочном холле исторических реликвий Тасана, проходить по дороге «Ки» («ки» означает «жизненная сила») и завершаться в деревне Курим-мён.
Дорога Тхочжи, о которой рассказывается в произведении писателя Пак Кён Ни (1926-2008), протянулась вдоль реки Сомчжинган в Хадоне провинции Кёнсан-намдо на 31 км. Этот район маршрута будет назван зоной культуры и искусства, и люди смогут здесь увидеть дома, рынки и многое другое, о чем говорится в знаменитой саге из 16 томов «Тхочжи» («Земля») писателя Пак Кён Ни, написанной в период с 1969 по 1994 гг. Пак Кён Ни, один из лучших корейских писателей, стал автором многих книг, по которым были поставлены сериалы, фильмы и оперы. Длина всего пешего маршрута будет рассчитана на 5 часов, а в будущем организаторы планируют соединить туристический маршрут с местами проведения ежегодных региональных фестивалей, таких как Фестиваль дикого чая с Хадоне, Фестиваль цветения вишни и Фестиваль гречихи.
«Министерство планирует выделить 100 миллионов вон для установки указательных столбов, обеспечения туристов необходимой информацией и покрытия прочих расходов на развитие новой туристической зоны», - сообщил Чо Хён Чже, глава Департамента туризма Министерства культуры, спорта и туризма Р.Корея. «Мы хотим придать дополнительный импульс региону, который за последние полгода показал себя как один из лучших туристических районов страны».
«Кроме того, Министерство планирует выбрать зону пеших маршрутов в районах четырех основных рек: Ханган, Нактонган, Кымган и Йонсанган, а также близлежащих регионов”, - добавил глава Департамента туризма, - «Что касается новых туристических районов вдоль рек Йоган и Сомчжинган, они будут детально рассмотрены, и, возможно, также задействованы в процессе осуществления данного правительственного проекта, что даст хороший результат». Проект по облагораживанию туристических зон вдоль четырех рек – это правительственная инициатива по улучшению состояния четырех основных рек Кореи – Ханган, Нактонган, Кымган и Йонсанган, направленная на облагораживание речных берегов, возведение плотин и постройку водохранилищ. Кроме того, вдоль всех речных туристических зон планируется проложить велосипедные дорожки. Более подробная информация касательно планов по разработке экологических пеших маршрутов будет обнародована позднее.
/вОтпуск.ру/