
Новости
Концерты джазовой музыки Jazz im Hof Висбаден, Гессен Двор гессенского министерства науки и искусства 14 июня - 16 августа
Дата: 09 июня 2009
Звуки саксофона, волнующие переливы фортепиано, лихие импровизации гитаристов, блеск и эксцентрика. Праздничная и одновременно интимная атмосфера висбаденских концертов под открытым небом покоряет всех - и тех, кто впервые слышит джазовую музыку "живьем", и тех, кто давно находится под ее обаянием. Оказавшись на таком выступлении, вы на несколько часов полностью выпадаете из повседневности и растворяетесь в элегантности и красоте. Ведь джаз - это искусство импровизации, музыка, которая рождается прямо на сцене.
Цикл концертов, которые будут проходить каждое воскресенье, начинается с выступления джаз-оркестров из Кракова Ball Orchestra и из Рейнгау Hot four Creole Band. А еще вас ожидают встречи с немецким квартетом Quadro Nuevo, исполняющим ласкающий слух джаз с элементами танго, вальса, босса-новы, с известной джазовой певицей Эльке Дипенбек (Elke Diepenbeck) и многими другими исполнителями. Кульминацией праздника в Висбадене станет веселая вечеринка под открытым небом.
/Deutsche Welle/