
Новости
Оливер Стрейф в ресторане Maya Bay, княжество Монако
Дата: 17 августа 2009
Таинственная атмосфера и необыкновенная кухня ресторана Maya Bay перенесут Вас в мир грез и фантазий. Пройдя через суши-бар ресторана, Вы попадаете в зал для гостей, тех, кто будет посвящен в тайну высокой авторской кухни
Кухня ресторана – это прежде всего шеф-повар. В Maya Bay все по-другому. На первом месте здесь вдохновение, музыка, литература... Что-то от Артура Рембо, Бодлера, Ницше.…А может быть за столиком ресторана Maya Bay Вам откроется смысл немецкого философского высказывания « Экспериментировать, значит поддаться власти воображения»? Ведь шеф-повару ресторана, Оливеру Страйфу, не занимать в фантазии и выдумке. В свои 30 лет он не считает себя приверженцем какой-либо кухни, и тем более ее мастером. Наверное, секрет его успеха состоит в том, что его авторская кухня не похожа на другие. Он как никто другой умеет сочетать сладкое и соленое, не нарушая при этом гармонии вкуса. Назовем некоторые из его блюд: «Голубой омар с икорным маслом, ризотто с нугой», «Лангуст в апельсиновом соусе».
Ресторан, шеф-повар, кухня – эти три ингредиента прекрасно сочетаются друг с другом в Maya Bay. Увлекательное гастрономическое путешествие в мир вкусовых ощущений и наслаждений ждет Вас. Ценовая политика: закуски - 20 ?, основные блюда - 35 ?. Меню от шеф-повара - 69 ?.
/вОтпуск.ру/