
Новости
Сегодня вечером на рынке Кармель в Тель-Авиве состоится беспрецедентный хэппенинг
Дата: 24 августа 2009
"Город без перерыва" решил потягаться со столицей, чей легендарный рынок Махане Иегуда года два назад превратился в уникальную туристическую аттракцию. Первый шаг навстречу светлому будущему тель-авивский рынок Кармель сделает сегодня вечером. Во-первых, до 23 часов на рынке можно будет отовариться (скидок торговцы не обещают, однако известно, что цены на израильских базарах уступают ценам в супермаркетах).
Во-вторых, горожане и гости Тель-Авива, которые приедут на рынок Кармель в вечерние часы, смогут поужинать в действующих на его территории кафе и ресторанах. Среди прочих блюд, любителям дальневосточной кухни обещают суши и нудлс. Как сообщили представители совета трудового коллектива рынка Кармель, торговцы твердо намерены догнать и перегнать своих коллег из Иерусалима и превратить базар "города без перерыва" в такую достопримечательность, которая станет излюбленным местом покупок и отдыха жителей центра страны.
В Иерусалиме, напомним, рынок Махане Иегуда не только переоборудован и модернизирован - он стал популярным местом посещения израильтян и иностранных туристов. При этом многие приходят туда не только чтобы сделать покупки, но и чтобы пообедать и отдохнуть. Аналогичную цель поставили перед собой и члены совета трудового коллектива рынка Кармель. Для начала один день в неделю они собираются работать до 23 часов.
/вОтпуск.ру/