
Новости
Выставка готического искусства в Аосте 25 августа 2009
Дата: 25 августа 2009
На севере Италии, в городе Аоста, открылась выставка, посвященная рождению современного искусства, где представлены работы художников, начиная с готического периода до эпохи Ренессанса.
Экспозиция открылась в Археологическом музее города Аоста. Здесь представлены около 80 работ периода конца 1300 года начала 1400 года. Это период считается определяющим моментом в истории западного искусства.
Выставка в Археологическом музее в Аосте занимает восемь комнат, где представлены, в основном, картины. Однако, здесь можно также увидеть и поделки из дерева, скульптуры, изделия из ткани, золота, а также иллюстрированные манускрипты и даже фрески.
По словам куратора выставки, большинство людей даже и не осознают, сколько времени потребовалось для трансформации искусства. Поэтому цель данной выставки — показать социальное и культурное влияние, оказанное на переход искусства от одной эпохи к другой.
Выставка продлится до 1 ноября.
/www.travel-news.ru/