
Новости
Информационный центр по программам «темпл-стей»
Дата: 28 августа 2009
В последнее время многие путешественники предпочитают не ограничивать свой отпуск поездкой по типичным туристическим маршрутам, а стремятся открыть для себя что-либо новое и более интересное. Для современного туриста стало недостаточно просто любоваться видами в известных туристических местах: приезжая в новую для него страну, он хочет узнать ее суть, как можно лучше погрузившись в культуру, а также, возможно, взглянуть на вещи с другого ракурса. Программы проживания в буддийском храме («темпл-стей») становятся настолько неотъемлемой частью туристических маршрутов Кореи, что число буддийских храмов, предлагающих такие программы в настоящий момент уже достигло почти 100.
Выбор подходящего буддийского храма для того, чтобы познакомиться с культурой буддизма, может стать для вас нелегкой задачей, но вам поможет с ней справиться Информационный центр по программам «темпл-стей», недавно открытый в одном из главных центров буддизма в Сеуле храме Чогеса. Типичный день программы «темпл-стей» начинается с прибытия в храм в раннее послеобеденное время. По прибытии распределяются комнаты и выдается одежда, после чего проводится приветственная церемония и инструктаж. Затем для посетителей устраивается экскурсия по храму, после чего они могут отдохнуть перед ужином. Вскоре начинается вечернее буддийское служение, после которого подается чай, и участники беседуют с монахами, проживающими в храме. Время отбоя в храме обычно в 21:00.
На следующий день участники программы просыпаются в 03:30, чтобы принять участие в предутренней буддийской церемонии. Затем в 04:00 начинается сидячая и ходячая дзен медитация. В 06:00 все завтракают, а затем в 07:00 устраивается коллективная работа.
/www.templestay.com/