
Новости
В Петербурге на реабилитационное лечение выписаны пострадавшие в автокатастрофе, происшедшей под Эйлатом
Дата: 22 января 2009
В Петербурге из НИИ скорой помощи им Джанелидзе по медпоказаниям готовят к выписке последнюю пострадавшую в автокатастрофе, происшедшую 16 декабря 2008 года возле курортного города Эйлат на юге Израиля. Об этом сообщил сегодня директор НИИ член-корреспондент РАМН Сергей Багненко. Он уточнил, что "пациентку в ближайшие дни переведут в бывшую Максимиллиановскую больницу, которая перепрофилирована после реконструкции в реабилитационный стационар". По его словам, здесь проходит восстановительную терапию после автокатастрофы еще одна пациентка. Остальные пять пациентов продолжают реабилитационное лечение в больнице номер 40 в Сестрорецке под Петербургом.
Ранее в НИИ скорой помощи, подчеркнул директор, "девять пострадавших прошли полный курс обследования для подтверждения диагнозов и наблюдений в динамике". Все лечились в седьмом хирургическом отделении, возглавляемом доктором медицинских наук Михаилом Кабановым.
Научно-клинический центр - НИИ скорой помощи располагает более чем двадцатью клиниками и отделениями. Медперсонал института владеет инновационными методиками терапии и последующей реабилитации пострадавших в ДТП. 16 декабря в 60 км от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров и туристов из Санкт- Петербурга. Катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы.
/вОтпуск.ру/