Столетие «Русских балетных сезонов»

Дата: 14 октября 2009

6 октября в театре Шателе в Париже Жан-Кристоф Майо, руководитель балетной труппы Монте-Карло, рассказал о программе мероприятий, посвящённых празднованию столетия «Русских балетных сезонов» Дягилева в Монако

В роскошном зале театра Шателе Её Королевское Высочество принцесса Ганноверская, министр культуры Монако Поль Массерон , художественный руководитель балетной труппы Монте-Карло Жан-Кристоф Майо, а также Генеральный уполномоченный по туризму и конгрессам княженства Монако Мишель Букье и руководитель Департамента по делам культуры Монако Жан-Шарль Куро торжественно объявили о том, что с 9 декабря 2009 г. до 18 июля 2010г.в Монако пройдёт серия культурных событий, приуроченных к празднованию столетия «Русских балетных сезонов» Дягилева.

Гостей и жителей княжества ждут 200 различных культурных мероприятий, 23 премьеры, а также выступления лучших мастеров танцевального искусства на Monaco Dance Forum! Столетие спустя великий мэтр Сергей Дягилев мог бы по достоинству оценить профессионализм и красоту современного балета. Это знаменательное событие было организовано Жаном-Кристофом Майо. Вот, что он сказал по этогму поводу: «Самая главная моя задача - дать возможность зрителям познакомиться с легендарным репертуаром «Русских балетных сезонов», во вторых, при организации этого события я придерживался идеи Дягилева о том, что надо совмещать творческие таланты в различных сферах. И, наконец, я стремился осуществить мечту Дягилева, который хотел превратить Монако в центр развития искусства».

/вОтпуск.ру/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры