
Новости
Кризис дарит туристам выгодные спецпредложения
Дата: 28 января 2009
Для туристов экономический кризис стал уникальной возможностью воспользоваться спецпредложениям. Как рассказал во вторник, 27 января, вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев в рамках семинара «Мировой экономический кризис: возможности и угрозы для российского туризма», от западных фирм сейчас поступают предложения со значительными скидками, и, как отмечают российские туроператоры, таких цен они уже не видели много лет.
Снижают тарифы и зарубежные авиаперевозчики, и, по мнению экспертов, предлагаемые тарифы и акции, можно вполне назвать уникальными. Западные гостиницы также разрабатывают сейчас гибкую ценовую политику и готовы предложить скидки, достигающие 50%. В Петербурге цены на гостиницы также снижаются. Экономический кризис, отмечает С.Корнеев, пришелся на несезон, поэтому петербургские отели вынуждены бороться за своего клиента.
Однако в целом туры в Северную столицу не подешевели, и на въездной туризм таких спецпредложений нет. Впрочем, как замечают эксперты, в связи со снижением стоимости рубля, для иностранных туристов в этом сезоне Петербург может стать привлекательным.
/Балтийское Информационное Агентство/