
Новости
Программа мероприятий на 2010 год в Гримальди Форуме княжества Монако
Дата: 25 января 2010
В 2010 году знаменитому Гримальди Форуму княжества Монако исполняется 10 лет. Юбилейные торжества будут продолжаться в течение всего года: концерты мировых звёзд, уникальные выставки и мероприятия станут приятным сюрпризом от именинника для жителей и гостей Монако. Поклонники музыкальных стилей R&B и фанк 70-80 годов станут первыми посетителями Гримальди Форума в 2010 году, так как 29 января здесь пройдёт концерт легендарной американской группы Earth, Wind & Fire с участием гитариста Ала МаКкея.
В марте музыка уступит место смеху и с 19 по 21 марта в Гримальди Форуме состоится 5-ый фестиваль «Его величество юмор», на котором выступят мастера своего жанра, как например, Эли Семун, Пьер Палмад и Дидье Бенюро. А затем с 25 по 28 марта в Гримальди Форуме пройдёт выставка Salon Ever Monaco, посвящённая экологически безопасным транспортным средствам.
27 марта откроется выставка "Green Over Grey" и продлится до 2 мая. В экспозицию входят макеты, фотографии и чертежи уже реализованных проектов аргентинского архитектора Эмилио Амбац, в которых выражено единство архитектуры и окружающей среды. 27 марта же начнётся очередной этап празднования столетия «Русских балетных сезонов» Дягилева, в котором примут участие балетная труппа Монте-Карло, Monaco Dance Forum и танцоры фестиваля «Весна искусств». Балетные выступления пройдут с 27 марта по 15 апреля. Весной в Гримальди Форуме пройдёт салон ведущих автомобильных марок, которые продемонстрируют последние достижения в сфере техники и комфорта автомобиля.
Музыка снова зазвучит здесь в апреле, когда на сцене Гримальди Форума выступит знаменитый французский певец Калогеро с акустической версией своего пятого альбома"Embellie" 23 апреля 2010 года в Княжеском зале. Начало концерта в 20ч 30 минут. 8 мая 2010 года в Княжеском зале Гримальди Форума состоится уникальный показ фильма Чарли Чаплина "Огни большого города" в музыкальном сопровождении Филармонического оркестра Монте-Карло. Весна завершится двумя значительными международными событиями. С 6 по 1 июня пройдёт 50-ый Фестиваль телевидения, на котором будет присутствовать большое количество мировых звёзд экрана. А с 15 по 20 июня в Гримальди Форуме состоится очередной показ популярной музыкальной комедии FAME.
Летняя выставка откроется 14 июля и завершится 12 сентября. Экспозиция под названием «Киото-Токио, от самураев до манга», позволит посетителям совершить захватывающее путешествие вглубь истории, следуя древнему тракту Токайдо из Киото в Токио. Заключительным мероприятием 2010 года станет выставка, посвящённая Леонардо да Винчи, которая пройдёт с 1 по 24 сентября 2010 года. На выставке будет представлена уникальная коллекция рукописей и чертежей учёного, которая носит название «Атлантический кодекс» и хранится в библиотеке Амброзиана города Милан.
/вОтпуск.ру/