Напавшему в Гоа на девятилетнюю россиянку предъявлено обвинение

Дата: 10 февраля 2010

Подозреваемому в нападении на девятилетнюю российскую туристку на индийском курорте Гоа местному жителю и его подельнику предъявлено обвинение, сообщил РИА Новости в среду адвокат пострадавшей Викрам Варма. "Во вторник им было предъявлено обвинение по статье "изнасилование" уголовного кодекса Индии, а также в соответствии с Гоанским законом о детях", - сказал собеседник агентства. Нападение произошло 26 января, когда девочка с матерью отдыхала на пляже близ поселка Арамболь. Пока один из злоумышленников домогался к купавшемуся в море ребенку, другой отвлекал женщину разговорами. По подозрению в этом преступлении спустя несколько дней были арестованы два работника местной фармацевтической компании.

Варма полагает, что, "если их отправят за решетку на семь-восемь лет, это станет хорошим сигналом для тех, кто так поступает с детьми". По словам адвоката, дело будет рассматривать опытный судья гоанского Суда по делам детей. Слушания могут начаться в течение недели или десяти дней. "Если суд будет рассматривать это дело на приоритетной основе, то приговор может быть вынесен в течение трех-шести месяцев", - полагает Варма.

За последние несколько месяцев в Гоа произошла целая серия преступлений в отношении иностранок. Много шума в прессе наделало изнасилование в декабре прошлого года работавшей там молодой россиянки. Подозреваемый в этом преступлении местный бизнесмен арествован. Вскоре две российских туристки обвинили таксиста и его приятелей в попытке изнасилования. Несколькими месяцами ранее на железнодорожных путях в Гоа было обнаружено тело юной туристки из Москвы, погибшей при невыясненных обстоятельствах. Расследование этих преступлений еще не завершено. Посольство России в Индии дважды - в декабре и январе - выступало с заявлением, требуя от властей Гоа довести до конца расследование нападений на российских граждан. Власти этого штата, а также правительство Индии пообещали сделать все возможное, чтобы наказать виновных.

/РИА Новости/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры