Одиннадцатый рейс «Поезда надежды» 23 – 28 марта 2010 года, Москва – Екатеринбург – Москва

Дата: 19 марта 2010

23 марта 2010 года в 11:15 состоится церемония торжественных проводов в г. Екатеринбург «Поезда надежды». Участники акции встретятся на Белорусском вокзале (терминал «Аэроэкспресс»), откуда по окончании официальной части отправятся на скоростном электропоезде в аэропорт Шереметьево. По случаю события состоится небольшая пресс-конференция, посвященная проблемам усыновления в России, а также достижениям и планам работы в рамках акции «Поезд надежды».

В качестве спикеров на пресс-конференции выступят: Павел Астахов – Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка; Анна Аббасова – Президент БФ «Расправь крылья!»; Георгий Москвичев – Первый заместитель директора ГРК «Радио России»; Вадим Семикин – Директор департамента продаж и продвижения ООО «Аэроэкспресс».

«Поезд надежды» – это эксклюзивная акция социального проекта «Детский вопрос» ГРК «Радио России», которая проводится совместно с Благотворительным Фондом «Расправь крылья!». Соорганизатором акции является ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». Партнером выступает ООО «Аэроэкспресс». В этот раз к акции присоединились 8 семей из разных городов России. Будущие родители посетят детские учреждения г. Екатеринбурга, где, возможно, найдут приемных сына или дочку. Возможность провести акцию в Екатеринбурге организаторы считают большой удачей и достижением. Дело в том, что в региональном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, - более шести тысяч анкет, поэтому приезд «Поезда Надежды» – настоящий шанс для детей, мечтающих приобрести семью и любящих родителей.

Каждый из участников акции приложил максимум усилий для ее успешного проведения. В ГРК «Радио России» провели серьезную работу по подготовке и организации акции: договорились о сотрудничестве и порядке взаимной работы с принимающей стороной, провели отбор семей, подавших заявки на участие, обеспечили информационное освещение акции, а в дальнейшем займутся последующим сопровождением семей-участниц и углубленной работой с регионом. Фонд «Расправь крылья!» пригласил для участия в поездке специалиста по семейному устройству детей и врача-педиатра, а также артистов, которые покажут представления для воспитанников детских учреждений. Кроме того, Фонд оплатил семьям-участницам проживание в гостинице, и предоставит каждой из них подарочный сертификат – его можно будет обменять на бесплатные железнодорожные билеты, если семья вернется в Екатеринбург за ребенком.

ОАО «Аэрофлот» предоставил участникам акции бесплатные билеты на рейсы Москва-Екатеринбург и Екатеринбург – Москва, в том числе, билеты для детей, если родителям удается забрать их домой сразу же. Партнер акции, ООО «Аэроэкспресс», обеспечит доставку всех участников акции на современном скоростном электропоезде до аэропорта Шереметьево и обратно, а также предоставит конференц-зал в терминале для запланированных мероприятий акции.

/вОтпуск.ру/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры