Парад пластмассовых мега-лягушек пройдет в зоопарке Москвы в мае-июне

Дата: 12 мая 2010

Парад пластмассовых мега-лягушек пройдет в московском зоопарке в рамках международной выставки "МосКВА ЭКСПО 2010" с 14 мая по 13 июня, сообщила РИА Новости в среду организатор проекта Наталия Янковская. По ее словам, большие пластмассовые лягушки, которые примут участие в параде, будут двух видов: одни - горизонтальной формы, на которых можно сидеть, как на скамьях, другие - высотой более метра. "Изначально пластмассовые лягушки - прозрачные. После - их расписывают московские художники.

"Бывали случаи, когда к нам поступали частные заказы, и лягушек раскрашивали обычные люди и дети", - рассказала собеседница агентства. Она добавила, что в завершении парада каждый желающий сможет стать владельцем подобной мега-лягушки, приняв участие в аукционе. При этом, отметила Янковская, судьба каждой лягушки совершенно непредсказуема. "Пластмассовую лягушку-скамью легко можно будет встретить в любом московском дворике", - подчеркнула она.

Международная выставка "МосКВА ЭКСПО 2010" пройдет в столице в восьмой раз. В ней примут участие около 50 художников, в том числе и из Германии, которые представят свои работы в живописи, графике, скульптуре, фотографии, батике. Кроме этого, в программе мероприятия - праздники и литературные вечера, в ходе которых всем желающим расскажут на примере классических произведений о роли лягушек в искусстве. Сразу после завершения выставка отправится в Брюссель, Вену и Будапешт.

/РИА Новости/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры