Руководитель Ростуризма и губернатор Смоленской области подписали соглашение о сотрудничестве

Дата: 17 июня 2010

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев подписали соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении на сайте администрации Смоленской области. Обе стороны будут осуществлять согласованную политику в сфере внутреннего и международного туризма. Так, Федеральное агентство по туризму окажет помощь в продвижении туристских продуктов Смоленщины на внутреннем и мировом туристском рынках. Кроме того, агентство будет привлекать представителей органов исполнительной власти Смоленской области к разработке проектов федеральных законов по данному вопросу.

В свою очередь администрация Смоленской области, с одной стороны, должна формировать благоприятные социально-экономические условия для развития туризма, с другой – принимать участие в разработке и реализации ведомственных целевых программ Ростуризма, включающих вопросы освоения и развития туристского потенциала на территории нашего региона. Здесь речь идет об участии Смоленщины в российских и международных конференциях, семинарах, выставках и прочих мероприятиях, которые организует Ростуризм.

"Как для россиян, так и, тем более, для наших зарубежных гостей история Смоленской земли вызывает неподдельный интерес. Она настолько богата и настолько уникальна, что не может не быть благодатной для развития туризма. С помощью Ростуризма мы планируем систематизировать наши туристские продукты. В частности, это касается развития гостиничного комплекса, причем не только областного центра, но и других муниципальных образований", - приводятся в сообщении слова С.Антуфьева.

/Интерфакс - Туризм/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры