Российский турпоток в Египет может сократиться на 20 %

Дата: 26 февраля 2009

Кризис отразился на популярных среди российских туристов направлениях. Туристические компании скорректировали свои сезонные программы, не ожидая в этом году наплыва туристов в излюбленные россиянами страны, такие как Турция и Египет. Если Турции прогнозируют падение спроса на 30-40 %, то, по оценке заместителя директора московского филиалы турфирмы «Нева» Светланы Дроздовой, на египетском направлении спад может составить до 20 %. «Мы скорректировали наши программы в сторону уменьшения еще в декабре, когда уже были понятны перспективы на 2009 год. Летом мы выходим с небольшим расширением, но по сравнению с прошлым годом его нельзя назвать существенным. Но все равно Египет остается выигрышным и достаточно экономичным вариантом: египетские партнеры идут навстречу, снижают цены, выставляют спецпредложения.

По Турции же широко представлены возможности раннего бронирования, позволяющие хорошо сэкономить. Все же Турция и Египет достаточно мобильны и стараются реагировать на ситуацию, потому компромисс мы всегда находим», – рассказала собеседница «Туринфо». В целом, по словам Светланы Дроздовой, можно говорить о переориентации рынка: например, по итогам распродаж, проведенных «Невой», Турцию и Египет по популярности обогнали Черногория и Хорватия, где отдых традиционно дороже.

Компания ICS Travel Group в прошлом году отправила на отдых в Египет 15 тысяч туристов. Руководитель египетского направления ICS Travel Group Светлана Голубичная не взялась оценить, насколько серьезным в этом году будет падение спроса на туры в Египет, но сообщила, что сохранение прошлогодних объемов продаж – задача практически нереальная. «Не секрет, что рост курса доллара по отношению к рублю повлиял на стоимость туров, и это касается не только Турции или Египта. С египетскими отелями сейчас действуют договоренности, достигнутые прошлым летом, но с целью сохранения турпотока отельеры скорректировали цены в сторону уменьшения», – сообщила С. Голубичная.

/ИА "Туринфо"/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры