
Новости
Российские туристы, пострадавшие в ДТП во Вьетнаме, получили травмы средней степени тяжести
Дата: 16 марта 2009
По сообщениям вьетнамских врачей, состояние российских туристов, пострадавших в ДТП во Вьетнаме, оценивается как средней тяжести, но не критическое. "Согласно сообщениям вьетнамских врачей, угрозы жизни пострадавшим нет. Речь идет в основном о переломах и ушибах, сотрясениях. Однако точную оценку состояния россиян мы сможем получить только рано утром в понедельник, когда самолет МЧС приземлится во Вьетнаме и российские медики осмотрят больных", - сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" вице- президент компании "Ланта-тур-вояж" Татьяна Коршунова. Эта компания занималась отправкой на отдых во Вьетнам группы российских туристов, попавших в аварию.
Т.Коршунова также отметила, что двое детей, которые были в группе туристов - мальчик 12 лет и девочка 2005 года рождения - серьезно не пострадали. "У них только ушибы и ссадины", - сказала она. Кроме того, как сообщила представитель туркомпании, сегодня была опознана родными одна погибшая москвичка - Ирина Фролова. "Ее опознали родственники, которые в это время отдыхали на Бали и прилетели специально во Вьетнам для опознания тела", - рассказала Т.Коршунова. Как сообщалось, в субботу 14 марта автобус, в котором находились российские туристы, сорвался в пропасть на юге Вьетнама. В автобусе находились, в основном, туристы из Москвы и Санкт-Петербурга.
По подтвержденным российским посольством во Вьетнаме данным, в результате падения на юге страны туристического автобуса в двухсотметровую пропасть погибли девять граждан России, 15 человек получили тяжелые травмы. Все пострадавшие находятся в госпитале города Хошимин. В воскресенье по распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева транспортный самолет МЧС вылетел во Вьетнам для эвакуации россиян, пострадавших в катастрофе. 14 россиян около 13:00 мск в понедельник будут отправлены на родину.
/Интерфакс - Туризм/