Пострадавшие в ДТП во Вьетнаме туристы размещены в московских клиниках

Дата: 17 марта 2009

Все 15 человек, пострадавшие во время ДТП во Вьетнаме, размещены в клиниках Москвы, сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве руководитель федерального медико-биологического центра Владимир Уйба. По его словам, первоначально из Вьетнама вылетело 14 раненых, однако одна женщина, которая отказалась от госпитализации и которую во время аварии выбросило на дорогу, в ходе транспортировки в Москву почувствовала себя плохо в самолете, и ее также пришлось госпитализировать. "В итоге все 15 человек размещены в различных клиниках Москвы", - сказал В.Уйба.

Он сообщил, что два человека находятся в институте Склифосовского и в Клиническом институте им. М.Владимирского, остальные - в клиниках федерального медико-биологического центра. По его словам, весь день ушел на дополнительное серьезное обследование поступивших раненых. "Все-таки уровень госпиталя, время, а также трудности перевода с вьетнамского языка не позволили провести раненным во Вьетнаме достаточное обследование. Сейчас мы провели полную диагностику, и можно сказать, что план лечения понятен по каждому больному", - сказал он.

Как отметил В.Уйба, ни у одного туриста сейчас нет угрозы жизни, хотя состояние трех человек тяжелое. В результате катастрофы автобуса с российскими туристами во Вьетнаме 13 марта девять россиян погибли, еще 15 получили ранения. Пострадавшие минувшей ночью были доставлены в Россию самолетом МЧС.

/Интерфакс - Туризм/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры