Пострадавшие в аварии под Эйлатом получили новогодние подарки

Дата: 30 декабря 2008

В последние дни уходящего года сотрудники Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии навестили всех находящихся в петербургских больницах коллег, пострадавших в автокатастрофе в Израиле. Представители СЗРО РСТ посетили НИИ института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, где находятся Марина Чеботарь, Лариса Романова, Елена Фомичева, Ольга Куршина, Людмила Нерушева и Вадим Жиров. Все, конечно, пока в гипсе, с переломами разной тяжести, но настрой в целом позитивный. Хорошо держится и Лариса Романова, потерявшая дочь в той страшной катастрофе. В автобусе они сидели рядом, а уцелела только мать.

По понятным причинам, врачи не разрешали гостям долго общаться с пациентами, с каждым из них работает психолог, выходить из шока им еще придется долго. После лечения в НИИ пострадавших отправят в 40-ю реабилитационную больницу города Сестрорецка. Нелли Овчарук и Елена Бурыкина уже выписаны из больницы и встретят Новый год дома. Представители РСТ навестили и их. Конечно, им тоже нужна реабилитация, поэтому сотрудники СЗРО РСТ договорились с петербургским санаторием «Белые ночи», который готов принять наших коллег на восстановительный отдых сразу после новогодних каникул.

Практически у всех пострадавших дети подростки или уже взрослые. Совсем маленькие внуки - 3, 5 и 8 лет - остались в семье погибшей Людмилы Морозовой. По словам ее дочери Евгении, Людмила была кормилицей и инициатором открытия израильского направления в их маленькой турфирме. Сейчас Евгении придется все брать в свои руки. РСТ передал подарки для малышей и в эту семью. По просьбе СЗРО РСТ, петербургский городской Дворец творчества юных предоставил ребятишкам пригласительные билеты на сказочное музыкальное представление «Свет Рождественской звезды» в концертном зале «Карнавал».

СЗРО РСТ выражает благодарность за помощь в доставке подарков транспортную компанию «Аккорд ТТ». Сегодня в Санкт-Петербург должны прибыть из Израиля Ксения Мошонкина и Надежда Комина, а завтра представители СЗРО РСТ обязательно навестят и их. РСТ продолжает собирать подробную информацию по пострадавшим, чтобы помочь всем, кому будет нужна особая помощь.

/RATA-news/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры