
Новости
В I квартале 2009 года число российских туристов во Флоренции не сократилось
Дата: 18 апреля 2009
За первые три месяца 2009 года число россиян посетивших Флоренцию (Италия) осталось на уровне аналогичного периода прошлого года, сообщил на пресс-конференции в Москве директор офиса по туризму Флоренции Антонио Преити. При этом он подчеркнул, что наблюдается сокращение числа туристов из Великобритании, США и некоторых других европейских стран. "Сокращение вызвано прежде всего мировым кризисом, но также на турпотоки повлияло недавнее землетрясение в области Абруццо", - сказал А.Преити.
Однако по его словам, оно никак не повлияло и не отразилось на Флоренции. "У нас нет не жертв, не разрушений", - добавил директор офиса. Он отметил, что цены на отели во Флоренции в этом году выросли примерно на 25%, но многие владельцы пошли на 20% скидку, чтобы привлечь туристов. "Таким образом, цены остались почти на уровне прошлого года", - добавил А.Преити.
Директор офиса по туризму Флоренции также заметил, что туристы раньше жаловались на дороговизну в местных отелях. "Однако цены поднимаются только в период высоких сезонов: на Пасху, а также в январе и июне, когда во Флоренции проходят большие показы мод", - рассказал он. Всего в прошлом году Флоренцию посетили 50 тыс. россиян, которые совершили 120 тыс. ночевок. Флоренция - город в итальянском регионе Тоскана, на реке Арно. Один из самых знаменитых и древних культурных центров в Европе, часто называемый родиной итальянского Ренессанса или "Афинами Италии".
/Интерфакс - Туризм/