Кулинарный чемпионат – гастрономический праздник

Дата: 01 июня 2010

Один огромный котел и сотни маленьких котелков с гуляшом – отличительная черта этого чемпионата. Есть и известные, а также именитые участники. Когда блюда все готовы, то жюри из шеф-поваров выбирает одно самое лучшее. Вплоть до 2008 года президентами жюри были мастер-шеф мистер Ласло Бенке и мистер Йожеф Немет, их сме нил Петер Будаи, не менее именитый шеф-повар.

Среди участников много видных политических деятелей, в 2003 году впервые участвовали члены Парламента. За приготовлением блюд можно было увидеть бывшего министра иностранных дел г-жу Кингу Гёноз (Kinga Gönoz), лидера Венгерского Демократического Форума – Ибойю Давид и даже Чрезвычайных и Полномочных Послов Бразилии и Литвы в Венгрии.

Конечно не только политики, но и венгерские знаменитости, спортсмены принимают участие в фест ивале, а также местные организации. Приглашается и пресса, для которой накрывается особенный стол с множеством барбекю. Место проведения – сад Бокаи (Bókay-kert).

/вОтпуск.ру/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры