
Новости
Российские туристы, пострадавшие от банкротства «Карья-тур», не будут выселены из отелей
Дата: 10 июля 2010
Об этом в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» рассказал сегодня президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. «По имеющейся информации, речь может идти о нескольких десятках российских туристов, которые не покупали туры через членов нашего Союза или вообще не покупали туры через крупных российских тур-операторов. Это могли быть туристы, которые покупали туры где-то в регионах», - рассказал он. По данным С.Шпилько, в Анталье среди пострадавших российских туристов могли оказаться жители Белгородской области. «Сейчас проходит информация, что в Белгородской области какой-то тур-оператор работал с “Карья-тур”, но в любом случае, по всем опубликованным данным, это очень незначительно число туристов», - сказал он.
«К нам ни одного звонка от пострадавших туристов не было, они, по всей видимости, обращались в консульство РФ в Анталье, там очень опытные сотрудники, опытный консул. Думаю, что все вопросы с ними будут решены, то есть их выселять из отелей не будут», - сообщил С.Шпилько. «Также делается все возможное для оказания помощи украинским туристам: чтобы их не выселяли из гостиниц, чтобы была организована их отправка на Украину. И в том числе наши российские операторы, у которых есть компании на Украине, работающие на Турцию и Египет, они тоже предоставляют свободные места на своих бортах, чтобы вывозить туристов “Карья-тур”», - сообщил президент Российского союза туриндустрии. По его словам, число пострадавших украинских граждан составляет 3-3,5 тысячи человек.
Из-за банкротства "Карья-тур" проблемы с отдыхом могут возникнуть у 30 российских семей Около 4 тысяч украинских туристов пострадали от банкротства турецкого туроператора "Карья-Тур"
/Русская служба новостей/