В Рунете начнется битва за онлайн-туристов

Дата: 22 февраля 2011

Проект "Авиакасса.ру", проданный группой частных лиц в ноябре 2010 года за $2,5 млн., готовится к заключительной стадии ребрендинга. Новая версия онлайн-сервиса будет запущена 28 февраля 2011 года, а уже к концу года руководство "Авиакассы" намерено занять не менее 6% рынка онлайн-торговли туристическими услугами. Проект "Авиакасса.ру" реализует online как авиа- и ж/д билеты, так и гостиничные номера. Поддержка пользователей осуществляется через call-центр и интерактивные средства общения (форма обратной связи, представительства в соцсетях, электронная почта). На сайте будет запущена инновационная система агрегирования пользовательского контента: посетители www.aviacassa.ru смогут легко обмениваться мнениями, давать советы и ставить оценки тем или иным сервисам или авиакомпаниям.

Пользователи, оставившие наиболее полезные комментарии, будут получать скидки и различные бонусы. "Мы ставили себе задачу не просто изменить внешний вид площадки — изменилась миссия и философия продукта и, разумеется, его функциональность. Теперь, наконец, появился сервис с "человеческим лицом", где клиент сможет купить билеты действительно online, то есть, оплата и оформление билета происходят моментально", – говорит Максим Побережник, генеральный директор "Авиакасса.ру". Планы "Авиакассы" - 6% рынка к концу 2011 года и 8% - в 2012 году. "Относительное увеличение числа "продвинутой" категории пользователей кредитных карт и Интернета, снижение тарифов на перевозки, растущее в геометрической прогрессии количество online-агентов и психологическая готовность рынка - все это приведет к росту рынка в следующем году на уровне 150-200%", - прогнозирует Побережник.

Специалисты компании Nettrader комментируют ситуацию следующим образом: "Объем продаж online-агентств в 2010 году оценивается на уровне 3,9 млн. сегментов и 13,7 млрд. рублей. В 2011 году ожидается продолжение бума развития продаж в данном сегменте. Однако четкого деления долей и определения структуры продаж еще не произошло, так как рынок online-продаж авиабилетов еще не сформирован окончательно. Лидерами себя называют и те, кто продает по 30 тыс. сегментов в месяц и те, кто продает по 200 билетов в месяц". По мнению менеджера по развитию нового бизнеса Galileo Travelport Валерии Захаровой, "Авиакасса.ру" - довольно молодая компания, которая, несмотря на начало работы в период низкого сезона, смогла показать хорошую динамику роста всего за несколько месяцев. Так, с сентября по ноябрь 2010 года продажи выросли в 2,5 раза.

/www.oborot.ru/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры