В Геленджике к 20 апреля завершится подготовка к началу курортного сезона

Дата: 17 марта 2011

В Геленджике (Краснодарский край) завершается подготовка города к началу летнего сезона, который стартует в мае, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. В частности, на объектах набережной Геленджика все работы должны быть завершены до 20 апреля. "В мае в городе начинается фаза активного курортного сезона. После 20 апреля все заборы, ограждающие реконструируемые объекты, должны быть демонтированы и убраны, допускается проведение лишь отделочных работ внутри помещений", - говорится в сообщении.

Также мэр города Виктор Хрестин поставил задачу очистить от мусора все пляжи набережной и оснастить их световыми коробами с указанием ведомственной или муниципальной принадлежности. На центральном пляже обновят ступеньки и обустроят пандусы для спуска к морю. "Большое внимание Хрестин уделил световому оформлению объектов – обязательной установке световых коробов, иллюминации фасадов и деревьев, обустройству клумб, газонов и установке малых архитектурных форм, что придаст необходимую индивидуальность каждому кафе, бару или ресторану", - отмечает пресс-служба.

В предстоящем сезоне в Геленджике будет запрещено заходить в магазины, гостиницы, объекта общественного питания и места культурного отдыха в купальных костюмах, с собаками и мороженым. Соответствующие запрещающие знаки должны быть вывешены при входе в магазины, кафе, рестораны.

/Интерфакс - Туризм/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры