Крым в «пятерке» популярных турнаправлений среди жителей Риги, — данные рижского туроператора

Дата: 14 апреля 2011

Крым входит в «пятерку» популярных туристических направлений среди жителей Риги. Об этом сообщил директор «Рижского бюро по развитию туризма» (RTAB) Гастонс Нейманис на пресс-конференции в Риге с участием представителей рижской мэрии и Министерства курортов и туризма Крыма.

«Крым вызывает очень большой интерес у жителей Риги, особенно у русскоязычной части населения», — сказал Г.Нейманис.

В свою очередь представитель латвийского отделения группы компаний «Кандагар» сообщил, что в этом году на этапе раннего бронирования жители Латвии выкупили на 45% больше путевок в Крым, чем в минувшем году.

Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что открытие в Крыму консульства Латвии способствовало бы увеличению турпотока крымчан в эту страну. «В настоящее время визы нужно получать в Киеве. В Украине в среднем 800 человек в месяц обращаются за визами в киевское консульство Латвии. Если бы консульство работало в Крыму, такой двусторонний турпоток можно было бы развивать более эффективно», — резюмировал первый замминистра курортов и туризма Крыма.

/вОтпуск.ру/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры