
Новости
По вторникам перед дворцом Токсугун можно будет увидеть смену конного почетного караула
Дата: 04 мая 2011
Начиная с апреля, в дополнение к регулярной церемонии смены караула у главных ворот дворца Токсугун, проходящей три раза в день, будет проводиться новая церемония «Смена конного караула», в которой будет принимать участие специальный конный патруль. В былые времена конный патруль нес регулярную службу, объезжая определенные районы города с целью обеспечения безопасности горожа, а также поимки преступников и других нарушителей общественного порядка.
С апреля по октябрь все посетители дворца Токсугун смогут собственными глазами увидеть эту необычную церемонию, которая будет проходить каждый вторник в 11 часов утра.
Кроме того, все желающие смогут совершенно бесплатно примерить на себя корейские традиционные наряды, которые собраны в павильоне традиционной одежды, расположенном у ворот Тэханмун.
/russian.visitkorea.or.kr/