EC запустила проект оживления туризма в Европе и Южной Америке

Дата: 07 июня 2011

Европейская комиссия запускает совместный инновационный проект с Южной Америкой и Европой, нацеленный на дополнительное привлечение в эти страны 50 000 туристов. Как сообщает Европейская ассоциация туроператоров, большая PR кампания продлится до конца 2013 года. Так, 25 000 южноамериканцев будут активно приглашать в Европу, особенно в период так называемого «мертвого сезона» - с октября по март 2012 и 2013 годов. Соответственно 25 000 европейцев планируют привлечь в Южную Америку с мая по октябрь 2012-2013 годов.

Проект стартовал накануне в Брюсселе, - все партнеры, вовлеченные в процесс, подписали Меморандум. Документ регламентирует механизмы взаимоотношений сторон и указывает на то, что Комиссия работает в сотрудничестве с несколькими европейскими правительствами, туристической индустрией и главными авиалиниями для достижения общего положительного результата. Если этот проект окажется успешным, его начнут активно транслировать на другие международные рынки туризма. «Европейский и южноамериканский рынки получат выгоду от реализации этого проекта. Я очень рад тому, что мы будем иметь инновационный экспериментальный опыт, который впервые за всю историю туризма соединит различных участников процесса, преследующих одинаковые цели.

В том числе создание новых рабочих мест и повышение экономической эффективности отрасли», - заявил в ходе подписания Меморандума вице-президент по промышленности и предпринимательству Европейской комиссии Антонио Таджани. Проект Меморандума был разработан экспертами Комиссии в сотрудничестве с представителями правительств Франции, Италии, Литвы и Испании; туристической индустрии и главных авиакомпаний Европы. В ЕС уверены, что проект поможет снизить потери туристической индустрии в период «низкого сезона», открыть для туристов новые направления и увеличить международный туристический поток.

/ИА "Туринфо"/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры