"Белой ночи" в Мадриде не будет

Дата: 22 июня 2011

Власти Мадрида в связи с экономическими сложностями отказались от участия в 2011 в европейской акции "Белая ночь" и приняли решение проводить мероприятие не ежегодно, а один раз в два года, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Традиция устраивать "Белые ночи" возникла в Париже девять лет назад и постепенно укоренилась во многих европейских городах. В акции принимают участие Рим, Брюссель, Рига, и другие города.

"Белая ночь" проводится с августа по октябрь. В рамках акции магазины, галереи, музеи и памятники городов работают круглые сутки, автомобильное движение в ночное время перекрывается, а общественный транспорт, наоборот, ходит чаще.

Мадрид присоединился к мероприятию в 2006 году. "Белая ночь" в испанской столице сразу снискала популярность среди местных жителей и туристов. Ближайшая "Белая ночь" в Мадриде состоится в 2012 году.

/Travel.ru/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры