В период отпусков банки активизировали программы кредитования отдыха

Дата: 23 июня 2011

Кредитование охватило почти все сферы торговых отношений и теперь добралось до туризма. Психологи объясняют такие поступки именно желанием хоть раз в год пожить по-человечески. Вести себя как небедный русский или же как обычный европеец, позволяя себе все радости. И пусть потом весь год придется расплачиваться. Однако оказалось, что лишь 3% россиян знают о такой возможности и собираются ей воспользоваться в ближайшее время. Подавляющее число респондентов – около 63% – ответили, что не рассматривают возможность взять кредит на турпутевку, так как не любят залезать в долги. Теоретически сейчас не самое лучшее время для оформления кредита.

Цены в России в первом полугодии 2011 года росли более значительными темпами, чем прогнозировалось. Центробанка вынужден был поднять ставку рефинансирования, под которую выдает кредиты банкам: на 0,25%, до 8,25%. О том, что кредиты - это своего рода зависимость, говорят уже много лет.

Занял, потратил, отдал, опять занял. Развитию этой услуги мешает другой психологический момент: если покупаешь в кредит холодильник, все годы, пока ты за него расплачиваешься, ты хотя бы видишь, ради чего все мучения. А отпуск пройдет, и, когда настанет время расплаты, останутся одни воспоминания и фотографии. Но эти эмоции позволяют людям проработать до следующего отпуска. Но есть факторы, которые все-таки дают надежду на развитие отрасли. Россияне не хотят больше ездить только в Турцию или Египет. Набирают популярность другие, более дорогие направления, например, Юго-Восточная Азия или Куба. Путевки туда дороже, и часто у людей не находится вся сумма сразу. Поэтому им проще взять тур в кредит, возвращая его затем в течение какого-то времени.

/mnlnews.ru/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры