
Новости
Железная дорога как приманка для туристов
Дата: 29 августа 2011
К услугам состоятельных гостей – специальный поезд-музей, следующий из Белграда в Бар Недавно в Черногорию на один день приехала группа из семи британских туристов. В этом не было бы ничего необычного, если бы британцы не приехали в Черногорию на специальном поезде-музее, принадлежащем венгерской железнодорожной компании «МАВ Ностальгия». К услугам семерых состоятельных туристов были два спальных вагона с отдельным купе для каждого пассажира и вагон-ресторан, а о комфорте заботился персонал состава.
Представитель турагентства-организатора поездки сообщил корреспондентам Vijesti, что это уже второй тур по железным дорогам бывшей Югославии. Первая поездка была в портовый город Плоче, что в Боснии и Герцеговине.
В Черногорию туристов привлекло то, что железная дорога Белград – Бар – одна из самых привлекательных в Европе как с точки зрения природных красот, так и с технической стороны: здесь очень много тоннелей и мостов.
Венгерская компания собирается организовать еще несколько подобных поездок.
/Черногория сегодня/