
Новости
Уровень воды в Бангкоке 26 октября достигнет 3 метров
Дата: 25 октября 2011
Завтра 26 октября огромная масса воды из Аюттхая достигнет Бангкока. Об этом, как сообщает управление по туризму Тайланда, заявил накануне заместитель губернатора Бангкока Pornthep Techapaiboon. По его словам, ожидается, что в некоторых районах уровень воды достигнет двух-трех метров. На западе от Бангкока в качестве барьера на пути наводнения служит железнодорожный путь в районе Thawi Watthana, расположенный на высоте 2,7 метров от земли. Тем не менее, уровень воды в реке Чао Прайя вчера достиг рекордно высокой отметки, поднявшись на 2,3 метра выше уровня моря (в 1995 году - 2,27 метра).
Жителей города, живущих на окраинах Бангкока, уже предупредили о том, что необходимо срочно эвакуироваться в убежища центра столицы. Премьер-министр страны Yingluck Shinawatra, заявила, что вода подошла к Бангкоку, поскольку Королевский департамент ирригации (РИД) не смог закрыть ворота шлюза из-за слишком сильного и высокого уровня воды.
Напомним, что самое сильное наводнение в Таиланде за последние 10 лет продлится еще четыре-шесть недель. За три месяца непрекращающихся муссонных дождей – главной причины наводнения – в Тайланде погибли 356 человек – жителей страны. Северные и центральные районы страны пострадали от буйства стихии более всего. Однако теперь вода направилась дальше, угрожая Бангкоку.
/ИА "Туринфо"/