
Новости
В московской галерее открылась выставка фотографий о вине
Дата: 25 октября 2011
В школе современной фотографии Photoplay открылась фотовыставка «Сицилия. Пятый элемент», проходящая в рамках программы Moscow International Wine Expo (MIWE). Фотовыставка включает в себя работы профессиональных авторов, созданные в сентябре этого года по результатам «Русского креативного тура на Сицилию».
Также в рамках международной выставки «Вино» организаторами выставки и школой современной фотографии Photoplay был учрежден международный фотоконкурс «Вино в объективе». Список победителей конкурса возглавила Анна Ямпольская, второе место присвоено Ольге Черняк, третье место заняла Анна Хацкевич. Гран-при конкурса «Вино в объективе» получил Игорь Климов из Таллина, представивший на конкурс серию своих работ.
Все победители конкурса «Вино в объективе» получили призы – профессиональную фототехнику – и подарки от партнеров конкурса. «Тема вина и виноделия впервые в России прозвучала на уровне высокого фотоискусства. В следующем году мы обязательно продолжим начатый проект и проведем второй конкурс фотографий о вине и культуре виноделия. Надеемся, что это станет доброй традицией», – отметила генеральный директор MIWE Елена Порман.
На церемонии открытия выставки состоялась и эногастрономическая часть программы – гости и победители дегустировали сицилийские вина, предоставленные компаниями-импортерами AST International и Palais Royal.
Фотовыставки «Сицилия. Пятый элемент» и «Вино в объективе» работают до 26 октября в галерее Photoplay, а 27–28 октября – на выставке «Вино» в Lotte Hotel Moscow.
/www.euromag.ru/