Куба: археологический музей будет открыт в провинции Сьего-де-Авила

Дата: 25 октября 2011

В местечке Los Buchillones на северном побережье провинции Сьего-де-Авила (Ciego de Avila) до конца текущего года будет открыт новый археологический музей. Местечко Los Buchillones известно самым большим на Карибских островах количеством найденных деревянных предметов быта аборигенов. Общины фермеров и гончаров жили здесь с 1200 по 1600 гг. В июне 2011 года Los Buchillones было признано Национальным Памятником Кубы.

По словам сотрудника Центра археологических исследований Лисандры Мартинес Кастильо, экспозиция музея, куда вошла часть находок кубинско-канадской команды археологов, работающей в Los Buchillones с 1994 года, представляет собой значительный вклад в историческое и культурное наследие Кубы.

Результаты исследований находок показали, что общины, проживавшие в этом районе, пережили удар испанского завоевания. Этот вывод является важным для академической исторической науки, чья позиция сегодня основывается на быстром и почти полном уничтожении коренных жителей Кубы. По мнению кубинских ученых, новые факты могут побудить к пересмотру доиспанской истории острова.

/www.buenolatina.ru/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры