Авиакомпании «ВИМ-Авиа» разрешили летать в Европу

Дата: 21 ноября 2011

Еврокомиссия решила не вносить в список ненадежных авиаперевозчиков из третьих стран, которым запрещены полеты в страны Евросоюза, российскую авиакомпанию «ВИМ-Авиа».

В середине октября источник в Минтрансе РФ сообщил журналистам, что «ВИМ-Авиа» могут запретить летать в ЕС. По его словам, во время рамповой проверки самолета авиакомпании в парижском аэропорту Шарль де Голь экипаж вступил в пререкания с проверяющими инспекторами, при этом в ходе самой проверки выявлены серьезные нарушения правил эксплуатации воздушного судна.

Источник добавил, что в «черный список» ЕС могут попасть еще три российские авиакомпании. Сейчас в этот список не входит ни один перевозчик из России, передает РИА «Новости».

Как писал EUROMAG, ранее Росавиация запретила самолетам Boeing 757-200 авиакомпании «ВИМ-Авиа» летать в страны Европы. Туроператоры, заказывающие чартеры у «ВИМ-Авиа», заявляли, что пока запрет на полеты на туристах не сказывается.

/www.euromag.ru/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры