
Новости
Власти Туапсинского района уточнят реестр малых средств размещения
Дата: 01 декабря 2011
Администрация Туапсинского района Краснодарского края планирует до начала курортного сезона уточнить реестр малых средств размещения и привлекать владельцев гостиниц к участию в имиджевых мероприятиях, выставках, рекламных акциях для увеличения посещаемости туристов, сообщили "Интерфакс-Туризму" в Управлении по развитию курортов администрации МО Туапсинский район. Подведению итогов завершающегося сезона и подготовке к будущему сезону было посвящено итоговое совещание. На совещании было отмечено, что количество малых средств размещения, в том числе мини-гостиниц, на территории Туапсинского района ежегодно растет.
В управлении отметили, что при проведении компаний по рекламированию туапсинских курортов, в основном, администрация представляет предприятия санаторно-курортного комплекса, тогда как растет спрос на отдых и в небольших гостиницах. Реестр малых гостиниц позволит иметь информацию об условиях в этих гостиницах, о предоставляемых ими услугах и уровне сервиса и, таким образом, защитить гостей курорта от неприятных неожиданностей,
Что касается автостоянок, то в нынешнем сезоне на территории района их было более 20. Некоторые из них не полностью отвечали требованиям к санитарному состоянию, оснащению необходимой инфраструктурой. В будущем сезоне для улучшения качества предоставляемых услуг, некоторые из них открывать не будут. Как альтернатива будут подготовлены новые автостоянки в других удобных для автотуристов местах на территории Туапсинского курорта В этом году Туапсинский район посетили более 1,5 млн туристов.
/Интерфакс - Туризм/