Эксперимент на кинофестивале «Надежда»

Дата: 04 декабря 2011

12 декабря 2011 года в рамках конкурсной программы I Санкт-Петербургского международного кинофестиваля «Надежда» состоится показ художественного фильма «Эксперимент» (Eksperimentet, 2010).

Фильм будет демонстрироваться в Большом зале театра «Алеко». Кинофестиваль «Надежда» проходит в Санкт-Петербурге с 9 по 13 декабря 2011 года. «Эксперимент» стал дебютом в художественном кинематографе для Луисе Н. Д. Фридберг; она же в соавторстве с Рикке де Фине Лихт написала для фильма сценарий.

Действие фильма происходит в 1952 году. Шестнадцать гренландских детей, выбранных датскими чиновниками для участия в эксперименте, забирают у их семей и размещают в детском доме в Нууке. Цель, поставленная перед директором дома Ригмор Гертсен, – превратить детей в полноценных датских граждан – часть долгосрочной программы по вызволению Гренландии из состояния крайней нищеты и потребует неимоверных усилий.

Фильм «Эксперимент» предоставлен Датским институтом кинематографии.

/www.dansk.ru/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры