Летний отдых на курортах Кубани подорожает максимум на 10%

Дата: 12 января 2012

Летний отдых на черноморских курортах Краснодарского края в 2012 году подорожает максимум на 10%, сообщил с открывшейся в Сочи выставки "Курорты и туризм 2012" генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин. "Гостиницы, пансионаты и санатории очень сдержанно повышают цены, имея в виду официальную инфляцию в 6%, - отметил С.Ромашкин. – Максимальное повышение, которое мы видим на сегодня – 10%".

Таким образом, в июле-августе стоимость отдыха в бюджетной гостинице с трехразовым питанием будет начинаться от 1300 руб. в сутки, а сутки в санатории с трехразовым питанием и лечением будут стоить от 2 тыс. руб.

Туроператоры отмечают, что дефицита мест летом не будет. С.Ромашкин также отметил, что в этом году сохранится тенденция выравнивая цен туроператоров и средств размещения. "Туроператоры будут продавать туры по тем же ценам, что и сами гостиницы, пансионаты и санатории", - пояснил он.

С.Ромашкин также отметил, что в целом спрос на отдых на черноморском побережье стабилизировался, хотя для каждого курорта характерна своя тенденция: для Сочи – стабилизация, для Адлера – некоторый спад, а для Лазаревского – рост. Растет и число отдыхающих на Красной поляне горнолыжников.

Стабилизацию спроса на отдых на курортах Черного моря отметил в своем выступлении на открытии выставки и мэр Сочи Анатолий Пахомов, сказав, что хотя олимпийская стройка не позволяет увеличивать число туристов, но радует то, что курорт туристов не потерял.

/Интерфакс - Туризм/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры