Ингосстрах начал прием заявлений от клиентов компании "Ланта-тур вояж"

Дата: 30 января 2012

В офисах страховой компании "Ингосстрах" на улицах Лесная и Большая Тульская идет прием заявлений от клиентов туристической компании "Ланта-тур вояж", приостановившей деятельность в пятницу, сообщил начальник Управления страхования ответственности страховой компании Дмитрий Мелёхин. "Я не могу точно сказать, сколько человек уже приняли в двух офисах, - сказал Д.Мелёхин, - но знаю, что с 9 до 13 часов сотрудники работали, не поднимая головы".

Он сообщил, что на сегодня у страховой компании нет точных данных о том, сколько туров продал туроператор. "Если у туроператора документы в порядке, то информацию о числе пострадавших мы будем иметь через два-три дня, - сказал Д.Мелёхин, - а если в документах беспорядок, какой обычно бывает в такой ситуации, то я пока не могу предположить, когда будет известно точное число пострадавших". Он рассказал, что заявление можно подать сейчас, но рассматриваться оно будет после наступления страхового события. "То есть если тур должен был состояться в марте, рассматриваться дело будет после даты начала тура", - пояснил представитель страховой компании.

В офисе компании "Ингосстрах" пояснили, что необходимые для подачи заявления документы перечислены на сайте "Ингосстраха". Также с сайта можно распечатать бланк заявления, а заполнить его помогут сотрудники в офисе. Размер компенсации будет зависеть от числа пострадавших клиентов "Ланта-тур вояж": если 100 млн руб. финансовой гарантии туроператора не хватит для полной компенсации всем туристам, то выплаты будут осуществляться пропорционально стоимости туров.

/Интерфакс - Туризм/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры