В Стокгольме открылась выставка школьных поделок

Дата: 05 февраля 2012

В стокгольмском Музее северных народов (Nordiska museet) открылась выставка поделок учеников на уроках труда. 967 экспонатов, пожертвованных бывшими школьниками, расскажут об истории уроков труда и эволюции общественного сознания в Швеции.

Уроки труда появились в шведских школах еще в конце XVIII века: тогда девочек учили рукоделию, а мальчиков - плотницкому мастерству. С течением времени программа стала общей, а хронология развития этого предмета и представлена сейчас на выставке.

Особенной популярностью пользовались прихватки, которых в экспозиции представлено целых 105 штук. Также на выставке можно увидеть деревянных такс, подсвечники, ножи для масла из дерева и многое другое. Для тех, кто вдохновится в процессе выставке, есть мастерская с материалами, где бесплатно можно попробовать создать что-то свое.

Посещение выставки входит в общий билет музея, который стоит 90 крон для взрослых (10,5 евро). Для детей до 18 лет вход бесплатный. Кроме того, свободно можно посетить музей и по средам с 17.00 до 20.00. Выставка проработает до 13 января следующего года.

/Travel.ru/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры