В Барселоне состоялось открытие фильмотеки Каталонии

Дата: 21 февраля 2012

В минувшее воскресенье в Барселоне состоялось торжественное открытие нового здания Фильмотеки Каталонии, которая разместилась в историческом районе Раваль. Открытие новой резиденции состоялось с задержкой в несколько лет из-за временного прекращения финансирования. Решение о строительстве нового здания было принято еще в 2004 году.

Падение строительного сектора отрицательно сказалось на новом культурном центре не только задержкой сроков – зданию, спроектированному Хосепом Льюисом Матео, явно недостает декоративных элементов. Тем не менее, строгий стиль железобетонного здания прекрасно дополняют красно-желтые стеклянные витрины, напоминающие световые фильтры кинокамер. Стоимость проекта составила в общей сложности 15,7 млн евро.

Фильмотека Каталонии располагает двумя кинозалами вместимостью 360 и 184 зрителя. В течение недели здесь будут проходить по два кинопоказа, на выходных – по три.

/www.espanarusa.com/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры