
Новости
В Москве пройдет Фестиваль Вкуса региона Рона-Альпы
Дата: 17 мая 2012
21 мая-21 июня 2012 года Агентство по развитию туризма во Франции «Atout France», Комитет по туризму региона Рона-Альпы, туроператор PAC GROUP и International PR Club проводит в Москве Фестиваль Вкуса региона Рона-Альпы. Земля региона Рона-Альпы – это сокровищница Вкуса для истинного гурмана. Тонкие вина Божоле и Савойи, бесподобный вкус омлета с трюфелями из Трикастена, оливковое масло из Ньонса, пулярка из Бресса, - здесь можно попробовать блюда, которых не встретишь больше нигде. Нигде, кроме Москвы, где с 21 мая по 21 июня пройдет Фестиваль Вкуса региона Рона-Альпы. Лион оспаривает у Парижа звание гастрономической столицы Франции: здесь готовят признанные мэтры гастрономии, обладатели «мишленовских звезд».
Поль Бокюз, «Шеф- повар века» и обладатель трех мишленовских звезд, учредитель международного кулинарного конкурса «Золотой Бокюз» и института Кулинарии живет и творит в Лионе. Рестораны-участники Фестиваля Вкуса региона Рона-Альпы: «Волконский», «Жан-Жак Руссо», «Квартира 44», «Поль», «Клуб Рисовальщиков», гастрономический клуб «Le Bon Gout», гастрономическая школа «Кухня в Деталях» подхватили эстафету знаменитых кулинаров и подготовили меню традиционных блюд региона с использованием оригинальных рецептов и продуктов региона – ведь только так, а не иначе можно полностью ощутить всю палитру Вкусов Региона Рона-Альпы.
Для самых маленьких кулинаров подготовлен особый сюрприз! В кафе «Поль» каждую субботу с 21 мая по 21 июня, с 16:00-18:00 по адресу: ул. Арбат, д. 54/2, стр.1 шеф- кондитер «Pau» Марина Сухомлинова будет проводить мастер-классы для детишек по выпечке сладких сюрпризов для родителей.
/www.euromag.ru/