В Вильнюсе откроются пять новых уличных кафе

Дата: 25 мая 2012

Летом 2012 гола в столице Литвы откроются 5 новых летних кафе, еще 17 продолжат работу в обычных местах города.

Новые кафе появятся в сквере Жемайтес, на проспекте Гедиминаса — рядом с площадью Лукишкес, на улице Вильняус — на пересечении с проспектом Гедиминаса, на пересечении улиц Субачяус и Аушрос Варту и на територии возле озера Бальсис, передает LETA/ELTA.

"Для кафе выбраны места, которые могли бы заинтересовать предпринимателей, с этого года мы заключаем договоры на более длительный срок — на 3 года, ищем новые способы, как оживить как можно больше городского пространства", — сказал директор администрации Вильнюсского самоуправления Валдас Климантавичюс.

Кроме того, самоуправление объявило конкурс на оборудование уличных кафе на улице Вокечю, на проспекте Гедиминаса — рядом с площадью Независимости, в парке Вингис — в начале улицы М. К. Чюрлениса, на улице Пилимо, на обзорной площадке улицы Миндаугаса, в скверах Реформату и П. Цвирки, на улице А. Гоштауто — на побережье реки Нерис.

/www.baltic-course.com/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры