Крупнейшая гостиница Сочи получила кредит на 200 миллионов рублей

Дата: 04 июня 2012

Юго-Западный банк Сбербанка России (ЮЗБ СБ) предоставил кредит сочинскому гостиничному комплексу "Жемчужина" в размере 200 миллионов рублей.

Отель направит эти средства на капитальный ремонт гостиничного корпуса в рамках действующего соглашения об организации капремонта олимпийского объекта федерального значения, заключенного между ОАО "ГК "Жемчужина" и госкорпорацией "Олимпстрой". Срок кредита - 2,5 года. Процентная ставка, другие условия предоставления кредита не называются.

"Сегодня Сочи - это масштабная стройплощадка, возводятся и реконструируются объекты инфраструктуры и туризма. Все делается для того, чтобы уже в ближайшем будущем гости курортной столицы России чувствовали себя комфортно на отдыхе, и Сбербанк активно участвует в этих преобразованиях", - приводятся в сообщении ЮЗБ СБ слова председателя этого банка Виктора Вентимилла Алонсо.

"Жемчужина" - самый большой и известный гостиничный комплекс Сочи. Девятнадцатиэтажный корпус комплекса, расположенный на территории в нескольких метрах от берега моря, был построен в 1973 году.

/РИА Новости/


Логин
Пароль




Rambler's Top100
© 2008-2026 TurTula.Ru
Форма обратной связи, Наши партнёры